Инжиниринговая компания Стройкурс — Комплексное управление строительством, технический надзор и инженерные услуги.

+375 29 380 77 95
1@stroykurs.by

Требования к инженеру по техническому надзору

ГлавнаяБлогТребования к инженеру по техническому надзору
1628505070236

Компания «Стройкурс» возьмет на себя осуществление функций технического надзора в службе Заказчика. В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты, которые качественно выполняют большой объем работ на всех этапах, начиная от рассмотрения проектной документации и ее проверки на соответствие заданию и техническим условиям, заканчивая приемкой завершенного объекта для его дальнейшего ввода в эксплуатацию. В ходе строительства инженер по техническому надзору постоянно проверяет качество строительно-монтажных работ, производит освидетельствование скрытых работ, контролирует устранение выявленных дефектов, ведет необходимую отчетность.

Требования к квалификации

  • От инженера по техническому надзору требуется иметь высшее профессиональное (техническое) образование и стаж на работы от 3 лет.
  • Минимальные требования — среднее специальное образование и стаж работы от 1 года и более.

Инженер по техническому надзору должен руководствоваться в своей деятельности уставом предприятия, соответствующей должностной инструкцией. В область знаний инженера технадзора должны входить государственные стандарты, строительные нормы и правила, техусловия, порядок оформления исполнительной документации. Желательно наличие аттестата по технадзору за строительством по определенной специализации.