Инжиниринговая компания Стройкурс — Комплексное управление строительством, технический надзор и инженерные услуги.

+375 29 380 77 95
1@stroykurs.by

Технический надзор за общестроительными работами

ГлавнаяБлогТехнический надзор за общестроительными работами
1628505070236

Услуги технического надзора за строительством включают в свой состав надзор за общестроительными работами при возведении, реконструкции и ремонте зданий всех типов, в том числе жилых домов. В эту обширную категорию входят начальные этапы строительства, выполняемые ниже нулевой отметки, устройство фундамента, возведение несущих стен, перегородок, перекрытий.

Инженеры, осуществляющие надзор за общестроительными работами, контролируют процесс выполнения строительно-монтажных работ и их соответствие техническим требованиям. Знания в области системы управления качеством, охраны труда в строительном производстве, современных конструкций и технологий возведения зданий и сооружений, нормативных правовых актов позволяют дать объективную оценку соответствия.

К контролируемым общестроительным работам относятся следующие работы, производимые на стройплощадке: подготовительные работы, земляные, свайные, бетонные, устройство оснований и фундаментов, монолитных бетонных конструкций, каменные и отделочные работы, устройство кровли, гидроизоляции, теплоизоляции, устройство полов, отделочные работы. Проведение всех видов работ строго регламентируется строительными нормами и правилами, а также государственными стандартами.