Инжиниринговая компания Стройкурс — Комплексное управление строительством, технический надзор и инженерные услуги.

+375 29 380 77 95
1@stroykurs.by

Технический надзор в Беларуси

ГлавнаяБлогТехнический надзор в Беларуси
1628505070236

Качество строительства любого здания зависит от множества нюансов и факторов: используемых строительных материалов, заложенных сроков выполнения работ, факторов окружающей среды, а также опыта, компетентности и добросовестности застройщика. Чтобы быть уверенным в качестве, надежности и долговечности будущего строения, заказчик обеспечивает проведение технадзора.

Технический надзор в Беларуси проводится в ходе всего строительства объекта и регламентируется требованиями соответствующей Инструкции и Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь». Регулярность и количество проверок должны обеспечивать качество производимых работ и их соответствие проектной документации и ТНПА. Она устанавливается требованиями Инструкции и прописывается в договоре на проведение технадзора.

Заказчик организует проведение мероприятий по надзору собственными силами, а также может привлекать для этих целей стороннюю организацию, имеющую право на выполнение задач технического надзора.

Контроль за процессом строительства необходим и обязателен к выполнению на любом строительном объекте. Компания ООО “Стройкурс” имеет аттестат первой категории и может быть привлечена для оказания услуг по техническому надзору. Более 17 лет опыта и более 200 успешно введенных в эксплуатацию объектов подтверждают нашу компетентность и высокий уровень оказываемых услуг!