Инжиниринговая компания Стройкурс — Комплексное управление строительством, технический надзор и инженерные услуги.

+375 29 380 77 95
1@stroykurs.by

Технический надзор объектов строительства

ГлавнаяБлогТехнический надзор объектов строительства
1628505070236

Для создания новых красивых и технологичных объектов требуется непрерывный мониторинг и координация. Именно в этом случае будет гарантировано соблюдение норм и стандартов, а также выполнение графика строительных работ.

Для достижения высокого качества работ на стройке должны быть предусмотрены строительный контроль и технический надзор объектов. Для проведения технического обследования подготовленная и укомплектованная рабочая группа строительного контроля выезжает на вновь возводимый объект. Реалиями сегодняшнего дня является участие в строительстве объектов рабочих различного уровня квалификации, не всегда имеющих практический опыт. Это содержит в себе определенные управленческие риски, которые необходимо контролировать.

Перед проведением строительного контроля инженерной группе необходимо развернуть мобильный офис прямо на строительной площадке. Начинается строительный контроль и техническое обследование вновь возводимого объекта. В этом случае может быть произведено измерение защитного слоя бетона, измерение прочности основных несущих железобетонных колонн, контроль геометрии конструкции, исследование трещин и поиск дефектов в бетонных сооружениях, измерение качества и надежности сварных швов и пр. Своевременное устранение дефектов позволяет не допустить различных аварийных и нештатных ситуаций в процессе стройки и при дальнейшей эксплуатации объекта.

Профессиональный технический надзор объектов является основным фактором достижения высокого качества строительства за счет соблюдения технологий строительства, соблюдения сроков и существенной экономии денежных средств. А также за счет определения соответствия между проектом и фактическим результатом на строительной площадке.